Institut für Gesundheitsforschung und Bildung (IGB)

Universität Osnabrück


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Team

Leiter der Abteilung       Raum      
Telefon E-Mail-Adresse
Prof. Dr. phil. Manfred Hülsken-Giesler93/144 2650 manfred.huelsken-giesler@uni-osnabrueck.de
Sekretariat
Veronika Nuss
Janine Steinke 93/146 2467sekretariat-pw@uni-osnabrueck.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen
Jonathan Behrens 93/142 7368 jobehrens@uos.de
Philipp Bläser 93/137 2449 phblaeser@uos.de
Gesa Borcherding 93/150 3089 gesa.borcherding@uos.de
Janet Cordes93/129 3499 janet.cordes@uos.de
Jannik Hoferichter93/139 2040 jannik.hoferichter@uos.de
Isabel Jalass 93/137 7321 isabel.jalass@uos.de
Friederike Kalkmann 93/150 7318 friederike.kalkmann@uos.de
Simone Lienenbrink 93/142 3562 simone.lienenbrink@uos.de
Joscha Niederschirp 93/139 7036 joscha.niederschirp@uos.de
Nicole Ruppert 93/127 7443 nruppert@uos.de
Dominic Seefeldt 93/139 7482 doseefeldt@uos.de
Roland Simon 93/134 2683 roland.simon@uos.de
Yvonne Steffen93/142 2591 yvonne.steffen@uos.de
Dr. Lena Marie Wirth 93/127 2162 lena.marie.wirth@uos.de
Professor im Ruhestand
Prof. Dr. phil. habil. Hartmut Remmers
Lehrbeauftragte
Elena Schirmbeckeschirmbeck@uos.de
Studienassistentinnen
Judith Harmsjudith.harms@uos.de
Hannah-Lena Rotthannah-lena.rott@uos.de
Studentische Mitarbeiter:innen
Cornelia Dröge cdroege@uos.de
Elena Schirmbeck eschirmbeck@uos.de

Alina Schulte

pflegewissenschaft@uos.de

Lars Kochanke lkochanke@uos.de

Ehemalige Mitarbeiter:innen

 

Dr. Hatem Al Khayyal • Jutta Busch • Sabine Daxberger • Marcus Garthaus • Martin Gieseke • Johannes Grundmann • Katharina Handke • Dr. Maria Haskamp • Dr. Svenja Helten • Dr. Martina Holtgräwe • Prof. Dr. Annett Horn • Julian Kaper •  Heike Kretzschmer • Anne Koppenburger • Prof. Dr. Sara Marquard • Moritz Max Müller • Dr. Christiane Pinkert • Birgit Rathwallner • Sandra Renneke • Cora Schuh • Dr. Elisabeth Stachura • Dr. Magdalena Skrowonski • Petra Skrzypek-Rother • Dr. Hanna Wüller • Dr. Manuel Zimansky