Institut für Gesundheitsforschung und Bildung (IGB)

Universität Osnabrück


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Wissenschaftliches Team

Das Team ist Teil der Lehre und Forschung des Institutes für Gesundheitsforschung und Bildung in den Bachelor- und Masterstudiengängen und arbeitet kooperativ mit nationalen und internationalen Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftlern aus den Themenfeldern Gesundheit und Bildung zusammen.

Fachgebietsleitung                              
Raum      
Telefon E-Mail-Adresse
Walkenhorst, Ursula, Prof. Dr. 93/136 969-2319 ursula.walkenhorst@uni-osnabrueck.de
Sekretariat
Janine Steinke 93/146 969-2467

janine.steinke@uni-osnabrueck.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen
Bartels, Amiena, M.A. 93/157 969-2460 amiena.bartels@uni-osnabrueck.de
Brandes, Cindy, M.A. 93/132 969-7011 cindy.brandes@uni-osnabrueck.de
Schwanke, Katharina M.Ed. 93/133 969-2668 katharina.schwanke@uni-osnabrueck.de
Schlobinski, Andrej, M.Ed. 93/130 969-2026 andrej.schlobinski@uni-osnabrueck.de
Studentische Mitarbeiter/innen

Anne Stern

Philipp Holz

 

ILTHOS:

Wiebke Battermann

Jannik Scholz

ilthos@uos.de